Ozon Tech Community ML&DS Meetup

А мы продолжаем наши регулярные профессиональные встречи с Ozon Tech – командой разработки ведущего e-com в России. Наш следующий митап посвящён ML&DS!

ИТ и интернет 16+

В этот раз мы подготовили для вас сразу 4 темы от экспертов блока по продукту и технологиям «Поиск, Рекомендации и Реклама». На встрече мы рассмотрим, что такое поисковые подсказки в Ozon, как были внедрены нейросети в рекомендации, зачем нужен автобиддер в рекламе и как он влияет на эффективность, а также поговорим про ML-инфраструктуру и её отдельных компонентах.

Программа встречи:

18:30 | Начало регистрации

19:00 | Сергей Кузнецов, руководитель группы разработки «Нейросетевые технологии»
Доклад: «Эксперименты с нейросетями в рекомендациях». Поговорим про общую логику обучения, про выкатку DeepFM в прод и с какими подводными камнями мы при этом столкнулись, а также расскажем про добавление трансформеров для анализа последовательности действий пользователя.

19:40 | Артём Нургалиев, старший разработчик информационных систем группы «Сервисы эффективности рекламы»
Доклад: «MLOps, автоматизированное обучение и доставка моделей». Расскажем, как мы создали ML-инфраструктуру, которая позволяет регулярно тестировать новую функциональность, обучать модели и автоматически их выкатывать. Углубимся в детали отдельных компонентов и их взаимодействия, поговорим о результатах, которых удалось добиться и о дальнейших планах развития.

20:20 | Перерыв

20:40 | Артём Панин, руководитель группы разработки «Эффективность рекламы»
Доклад: «Автоматическое управление рекламой в Ozon» (online). Расскажем, как мы пришли к идее автоматического управления ставками в рекламных кампаниях на платформе, выкатывали новый продукт на пользователей и измеряли эффективность. Кроме этого, углубимся в детали архитектуры автобиддера, алгоритмов оптимизации и машинного обучения, которые нам помогли.

21:20 | Дмитрий Андросов, старший математик-разработчик группы «Поисковые подсказки»
Доклад: «Персональные поисковые подсказки». Поисковые подсказки – это первое, с чем сталкивается пользователь любой современной поисковой системы. Они помогают пользователям лучше формулировать свой запрос и быстрее получать желаемый результат. В рамках доклада расскажем, как устроены поисковые подсказки в Ozon, поговорим о постановке ML-задачи ранжирования подсказок и о том, как мы внедряли персонализацию.

22:00 | Пицца, нетворкинг

Встречаемся в офисе Ozon, «Башня на Набережной», Пресненская набережная, 10, блок С, 30 этаж, Москва-Сити. Сбор гостей в 18:30. 

К сожалению, места в зале закончились. Ты можешь присоединиться в онлайн-формате.

Трансляция будет на нашем Youtube канале и в Vk, пройди регистрацию, чтобы получить ссылку.

Задать вопрос по событию можно в нашем комьюнити.

Поделиться:

185 дней назад
25 октября 2023 19:00–22:00

Москва
Пресненская набережная, 10, блок С, 30 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов